Как реагировать на угрозы службы безопасности МФО о посещении соседей и разговоре о долге

• г. Саратов

Что отвечать службе безопасности мфо если они грозят приехать по месту жительства и пообщаться с соседями. Как быть если они собираются звонить соседям и рассказать о долге.

Ответы на вопрос (4):

Говорите им, что вы напишите жалобу в прокуратуру на это самое мфо и посылайте их в суд

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, поскольку их действия являются незаконными, то говорите, что обратитесь в суд и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам надо письменно по установленной форме отказаться от взаимодействия с кредиторами, чтобы они замолчали раз и навсегда.

Если нет возможности платить кредит, то лучше прекратить все выплаты. На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Они говорят что я подписав договор о передачи данных третьим лицам тем самым разрешила им так действовать и что все это в рамках закона.