Сосед строит гараж прямо на меже. Что мне делать?

• г. Севастополь

Сосед строит гараж прямо на меже. У нас СНТ. Что мне делать? Могу ли я выиграть суд, если обращусь с иском?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае для начала необходимо обратиться департамет архитектуры с заявлением о незаконном строительстве. В последующем в суд.

Есть ли шанс удовлетворения моего иска?

Здравствуйте! Конечно есть шанс, он нарушает нормативный акт, а именно СНИП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения", который предписывает строить нежилой объекте на расстоянии не менее 1 метра от границы участка.