Мужу дали условный срок, но стало известно о предстоящем повторном суде из-за многочисленных нарушений - есть риск лишения свободы?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у мужа прошёл суд и дали три года условно, спустя месяц сказали что опять будет суд, так как много нарушений у него было. Могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Все зависит от количества и характера допущенных нарушений, на этот счет Вам лучше знать, что он натворил в течение последнего месяца. УИИ вправе внести представление в суд о замене условного лишения свободы на реальный срок, но окончательное слово за судьей.

Екатерина. Добрый день. За месяц трудно набрать много нарушений, но если это так, то суд может назначить реальный срок.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших