Исполнительный лист и иск по кредиту на любимую супругу - обязан ли ИП предоставить декларацию о доходах и как снизить взымаемые проценты?

• г. Архангельск

Исполнительный лист и иск по кредиту на любимую супругу. Написали заявление на снижение взымаемых с зарплаты процентов. Суд так же просит принести меня как ИП декларацию о доходах. Обязан ли я нести ее? У нас трое детей один сын общий, дочь от первого брака и приемный сын.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Обязаны, так как это необходимо для определения материального положения Вашей семьи.

Кредит, взятый в браке, считается общим, пока решением суда не установлено иное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд просит вас предоставить доказательства тяжелого материального положения. Если по декларации будет видно что денег у вас не хватает, то возможность снизить имеется.

Спросить
Пожаловаться

Андрей. Добрый день. Что бы решить вопрос о снижении процентов, суд должен иметь доказательства Вашего трудного материального положения. Представлять декларацию или нет, решать Вам.

делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Прошел суд по кредиту. Пришел исполнительный лист на работу с зарплаты высчитывают 50 процентов. Написать заявление в суд чтобы 25 процентов высчитывали от зарплаты, так как я в разводе и у меня двое детей. Кредит брали в браке и бывший муж не помогает. Не платит.

У супруга есть ребенок от первого брака. В этом году у нас родился совместный ребенок. Я подала на алименты. Супруг написал заявление на снижение процентов по первым алиментам. На суд ответчица не пришла. Решение было в сторону мужа. Ответчица написала на отмену заочного решения суда. Могут ли отказать в снижении процентов? Какие факты она может привести?. Если все таки мы с ней будем получать по 16 процентов, есть ли еще смысл подать на свое содержание до трех лет? Будет ли она получать меньше? Спасибо.

От первого брака есть ребенок (сын), плачу по исполнительному листу 1/4 часть от зарплаты, сейчас я нахожусь в во втором браке от которого у меня родился ребенок, скажи пожалуйста как снизить алименты до 1/6 части, подать иск на снижение самому или моей жене подать на меня алименты а после мне подать новый иск о снижении алиментов на первого ребенка? Как поступить проще. И где можно взять форму иска на снижение алиментов? За ранее благодарю Вас!

У меня от первого брака один сын на него плочу алименты 25%.Во втором браке (официальном) родилась дочь. Вторая жена тоже подола на алименты (присудили тоже 25%) с целью уменьшения общих алимнтных процентов. Стоит ли подовать исковое заявление о снижении алиментов.

От первого брака у супруга 2 детей, исполнительный лист на взыскание алиментов на 33%. В настоящем браке трое. После рождения второго ребенка в настоящем браке я подавала в суд на супруга по выплате алиментов, после чего появился еще один исполнительный также на 33%, Следующим шагом была подача заявления супруга на снижение размера алиментов. Решение суда: снизить размер алиментов бывшей жене до 25% и мне 25%. Сейчас у нас рождается 3 ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Возможно ли снизить процент по уплате алиментов бывшей жене на двоих детей, т.к. в нашей семье теперь уже трое детей?

У моего супруга имеется ребенок от предыдущего брака. Алименты платятся исправно. У нас родился общий ребенок. В связи с этим супруг подал заявление на снижение алиментов в суд. Между мной и супругом составлено соглашение у нотариуса об уплате алиментов на нашего общего ребенка. Помимо этого, у супруга имеется действующий кредит. Может ли суд отказать супругу в снижении алиментов на первого ребенка? Если да то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня четыре решения суда о взыскание долга по кредиту и четыре исполнительных листа судьи все разные с меня высчитывают 50/с зарплаты. Мне нужно подать иски о снижения процентов взыскания с зарплаты всем судьям или можно в один суд?

1-ая кварт. Оформлена в наследсво (Рента) супругами в браке. Ранее эта квартира принадлежала матери супруги. Там никто не праписан. У супруги имеется сын от первого брака, у супруга сын и дочь от первого брака. Подскажите как оформить наследство при жизни, на сына супруги, так, чтобы 100% наследства (квартира), досталась только сыну (супруги), но после смерти обоих супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение