Исполнительный лист и иск по кредиту на любимую супругу - обязан ли ИП предоставить декларацию о доходах и как снизить взымаемые проценты?

• г. Архангельск

Исполнительный лист и иск по кредиту на любимую супругу. Написали заявление на снижение взымаемых с зарплаты процентов. Суд так же просит принести меня как ИП декларацию о доходах. Обязан ли я нести ее? У нас трое детей один сын общий, дочь от первого брака и приемный сын.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Обязаны, так как это необходимо для определения материального положения Вашей семьи.

Кредит, взятый в браке, считается общим, пока решением суда не установлено иное.

Здравствуйте. Суд просит вас предоставить доказательства тяжелого материального положения. Если по декларации будет видно что денег у вас не хватает, то возможность снизить имеется.

Андрей. Добрый день. Что бы решить вопрос о снижении процентов, суд должен иметь доказательства Вашего трудного материального положения. Представлять декларацию или нет, решать Вам.

делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших