Может ли человек, получивший доверенность нотариальную, по истечении 3 лет передоверить полномочия без согласия доверителя?

• г. Нижний Новгород

Может ли человек, получивший доверенность нотариальную, поистечении 3 лет передоверить полномочия без согласия доверителя?

Ответы на вопрос (2):

Может это сделать. Если срок доверенности не истек и передоверие не было запрещено доверенностью, то он вправе это делать.

Здравствуйте! Если срок действия доверенности не истек, то передоверить полномочия можно в том случае, если доверенность с правом передоверия. Согласие доверителя не требуется.