Решение проблемы с покупкой квартиры - использование сколенных накоплений и материнского капитала

• г. Красноярск

Подскадите пожалуйста. У нас есть сколенные накопления хотим купить квартиру и на неё не хватает. У родственников есть мат. Капитал на ребёнка. Предлагают добавить и купить. Подскадите Ее потом можно как нибудь переоформить на себя?

Ответы на вопрос (5):

Светлана Александровна, так как будет использован материнский капитал, то для переоформления Вам нужно будет согласие опеки и выделение детям не меньшей доли в другой недвижимости.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если вы доверяете своим родственникам то можете так сделать. Переоформить квартиру на себя возможно только с разрешения органов опеки. При покупке на материнский капитал необходимо выделить долю ребенку.

Доброго дня!

Опасная для вас схема.

Дело в отом, что при использовании маткапитала квартира будет разделена на доли. Причем обязательно будут выделены доли детям.

Дальнейшие регистрационные действия (продажа, мена и т.д.) будут проходить по правилам долевой собственности и с участием органов опеки и попечительства. Вы сможете потом продать только свои доли.

Удачи!

Здравствуйте! Они могут только самостоятельно купить жилое помещение за счет средств материнского капитала. Если покупают жилье, то обязаны выделить доли всем членам семьи. Продать жилье можно будет с согласия органа опеки.

Здравствуйте. Вам лучше купить квартиру в ипотеку, Так как если будут использоваться средства материнского капитала, то оформить они могут только на себя и на членов семьи. Доля детей в любом случае останется в той квартире.