Дочь получает пенсию на сына по потере кормильца. Что она потеряет при официальном трудоустройстве?

• г. Пермь

Дочь получает пенсию на сына по потере кормильца. Что она потеряет при официальном трдоустройстве?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня!

Если пенсия начисляется сыну по поетере кормильца, то ваша дочь ничего не потеряет трудоустроившись.

Как получала, так и будет получать.

Здравствуйте! Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается на детей до наступления совершеннолетия, а в случае обучения ребенка на дневном отделении ВУЗа - до достижения возраста 23 лет. Трудоустройство матери никак не влияет на выплату пенсии по случаю потери кормильца на сына!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае официальное трудоустройство вашей дочери не влияет на получение пенсии на сына по потере кормильца.

Ничего не потеряет, если получает только пенсию на ребенка кормильца. Но если она получает пенсию по СПК и на себя то выплата будет приостановлена на устройстве на работу.

Здравствуйте. Если пенсию по потере кормильца получает она на сына, то даже при официальном трудоустройстве она ничего не потеряет. Если пенсию по потере кормильца получает она на себя, то при официальном трудоустройстве она лишиться пенсии.