Сбербанк сообщил о краже средств с моей кредитной карты, ведется следствие, возможно ограничение выезда в Украину

• г. Рязань

У меня с кредитной карты Сбербанка сняли 51 990 руб. За эти деньги в Москве был куплен мобильный телефон в салоне Билайн. Это установил Сбербанк. Я подал документы в полицию, ведется следствие. Сбербанк передал мои документы в коллекторскую фирму. Могут ли мне ограничить выезд в Украину? Я гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Нет, ограничить выезд может только пристав, если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство.

Пристав выносит постановление об ограничении пересечения границы РФ.

Владимир приветствую!

В случае, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то запрет на выезд могли наложить судебные приставы. Вам в помощь УК РФ И УПК РФ. Если деньги были сняты без Вашего ведома, обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию.