Возможность пересечения границы ЛНР и России без доверенности на право вывоза ребенка одного из родителей для мамы с РВП и ребенком

• г. Москва

Добрый день! Мама с паспортом гражданина Украины и отметкой в паспорте РВП России, с малолетним ребенком (3 года, рожденным в России - свидетельство о рождении г.Москва) , пересекли границу ЛНР (без второго родителя - отца), который находится на территории Российской Федерации и теперь, мать с ребенком хочет вернутся в Россию. Пропустят ли на границе ЛНР и России мать (с рвп) и ребенком без доверенности на право вывоза ребенка одного из родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок следовал с матерью через границу, то разрешения отца на вывоз ребенка не нужно, если только он не подавал заявление в полицию о запрете вывоза ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, это в России, то конечно да, а вот в нас интересует именно пересечение границы из лнр. (в суд отец не подавал, ездили к родственникам в гости по взаимному согласию)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Галина Ивановна, в данном случае, вам лучше обратиться в официальные органы ЛНР. В Москве уже вроде есть их представительство.

Спросить
Пожаловаться

Пересечение границы с ребенком, мама гражданка Украины, папа гражданин России, состоят в гражданском браке, ребенок родился в России и свидетельство о рождении Российское, фамилия отца. Пересекают границу мама с ребёнком (ему 1 год и 2 месяца), едем из России в Украину на несколько месяцев. Какие документы для ребёнка понадобятся и нужно ли соглашение отца на пересечение границы? Заранее спасибо)

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Вы сегодня ответили на мой вопрос по поводу пересечения границы ребенка без доверенности отца. Вы ответили что проблемы не возникнут. А если я и мой сын пересекли границу Украины с Россией как беженцы. Мы проживали в России с временной регистрацией, муж находится в другом регионе. Мы с ребенком можем вернуться на родину без проблем на границе?

Можно ли пересечь границу ДНР-Россия ребенку до 14 лет с одним из родителей, без доверенности второго родителя. Паспорт и свидетельство о рождении Украины.

Семья с ребенком 4-ех лет въехала в Россию и оформили РВП. Мама хочет выехать с ребенком в Украину в гости и вернуться! Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка и ввоз обратно в Россию и действует ли доверенность, оформленная в России, на украинской границе?

Я гражданин Украины находился на территории России 3 года получил российский паспорт в Крыму. Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка Казахстана! Муж-гражданин России! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении, без отметки у мужа в паспорте штампа о наличии ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с Украины у нас ребёнок родился на территории России. У ребёнка российское свидетельство о рождении. Мы собираемся ехать на Украину. Годно российское свидетельство на Украине, и пропустят ребёнка через Украинскую границу домой?

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Мы граждане Украины вьехали на територрию России с мужем и ребёнком трёх лет. Могу ли я вернутся с ребёнком в Украину без доверенности от отца. Пропустят меня на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение