Возможность пересечения границы ЛНР и России без доверенности на право вывоза ребенка одного из родителей для мамы с РВП и ребенком

• г. Москва

Добрый день! Мама с паспортом гражданина Украины и отметкой в паспорте РВП России, с малолетним ребенком (3 года, рожденным в России - свидетельство о рождении г.Москва) , пересекли границу ЛНР (без второго родителя - отца), который находится на территории Российской Федерации и теперь, мать с ребенком хочет вернутся в Россию. Пропустят ли на границе ЛНР и России мать (с рвп) и ребенком без доверенности на право вывоза ребенка одного из родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок следовал с матерью через границу, то разрешения отца на вывоз ребенка не нужно, если только он не подавал заявление в полицию о запрете вывоза ребенка.

Спасибо, это в России, то конечно да, а вот в нас интересует именно пересечение границы из лнр. (в суд отец не подавал, ездили к родственникам в гости по взаимному согласию)

Добрый вам день

Уважаемая Галина Ивановна, в данном случае, вам лучше обратиться в официальные органы ЛНР. В Москве уже вроде есть их представительство.