Пересечение границы ребенком с российским свидетельством о рождении - документы и необходимое соглашение отца

• г. Адыгейск

Пересечение границы с ребенком, мама гражданка Украины, папа гражданин России, состоят в гражданском браке, ребенок родился в России и свидетельство о рождении Российское, фамилия отца. Пересекают границу мама с ребёнком (ему 1 год и 2 месяца), едем из России в Украину на несколько месяцев. Какие документы для ребёнка понадобятся и нужно ли соглашение отца на пересечение границы? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство официально установлено,то ребёнок- гражданин России и для ребёнка нужен загранпаспорт

Согласия отца не требуется

свидетельство о рождении ребенка, паспорт мамы.