Как выписать человека из своей квартиры и решить вопрос с долгами по коммунальным услугам

• г. Южно-Сахалинск

Хочу выписать человека (подруга бывшего собственника квартиры) из своей квартиры, приобретенной в 2012 году. Не могу ее не где найти и связи нет. Собираюсь подать в суд на выписку ее и нужны квитанции на коммунальные услуги, а по ним у меня большой долг. Подскажите как быть? Если предоставлю в суд квитанции, то,Что скажет суд на долги?!?! или можно обойтись без них. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши долги не будут иметь негативных последствий в данном судебном споре, так как предметом иска будет являться прекращение права проживания человека в жилом помещении.

Право требования и предъявления претензий по указанному долгу принадлежит ресурсоснабжающим организациям. Для управляющих компаний, ТСЖ и т.п. взыскание подобных долгов является обязанностью. Наличие задолженности не относится к уголовным или административным правонарушениям. Можете использовать квитанции в данном судебном процессе.