Как подать в суд на мужа для выплаты совместных кредитов с учетом владения долями и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Горнозаводск

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на мужа на выплату кредитов по суду. Я плачу из своей з/платы 50%, а он "чист". Все кредиты на мне, брали в "законном браке" (на развод пока не подаю), но совместное проживание невозможно. Имею 2-х несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Да, конечно, ВЫ вправе взыскать с мужа половину выплаченных средств. Для составления искового заявления лучше обратиться к юристу, поскольку есть определенные требования к исковому заявлению и нюансы при составлении иска.