Прошёл Удо, заседание было 20.09.2017. когда по закону меня должны освободить? Спасибо.

• г. Владивосток

Здравствуйте, прошёл Удо, заседание было 20.09.2017. когда по закону меня должны освободить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в законе прямо не установлены сроки освобождения после принятия судом решения об УДО.

Ни Уголовный ни уголовно-исполнительный кодексы не содержат таких норм.

На практике происходит так:

- суд принимает решение

- постановление изготавливается и направляется осужденному

- с момента вручения осужденному до освобождения проходит 10 дней на одиннадцатый освобождают.

И после вынесения решения до вручения может пройти время от одного дня до двух недель.

Календарных дней или рабочих?