2. Можно ли потребовать выплатить половину кредита взятого в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Зять имеет собственную квартиру, где жил с моей дочерью 4 года в зарегистрированном браке. Детей нет. Потом он выгнал мою дочь и привел другую женщину. Через три месяца подал на развод. За время брака была куплена машина и другие очень дорогие бытовые вещи. Некоторые из них я отдавала в качестве приданного. Документы имеются. За два месяца до развода он продал машину. И ничего отдавать не собирается.

1. Можем ли мы подать на раздел проданной машины?

2. Можно ли потребовать выплатить половину кредита взятого в браке?

3. Как доказать, что вещи, на которые есть документы, куплены ими в браке. Достаточно ли свидетеля?

4. Приданное тоже делится попалам?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

1. Нужно подать.

2. Можно и нужно.

3. Предъявить документы, возможно, там имеется Ваша подпись. И свидетели обязательно нужны.

4. Нет, не делится, это личные вещи. Но, опять-таки, это надо доказать, в том числе и показаниями свидетелей.