2. Можно ли потребовать выплатить половину кредита взятого в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Зять имеет собственную квартиру, где жил с моей дочерью 4 года в зарегистрированном браке. Детей нет. Потом он выгнал мою дочь и привел другую женщину. Через три месяца подал на развод. За время брака была куплена машина и другие очень дорогие бытовые вещи. Некоторые из них я отдавала в качестве приданного. Документы имеются. За два месяца до развода он продал машину. И ничего отдавать не собирается.

1. Можем ли мы подать на раздел проданной машины?

2. Можно ли потребовать выплатить половину кредита взятого в браке?

3. Как доказать, что вещи, на которые есть документы, куплены ими в браке. Достаточно ли свидетеля?

4. Приданное тоже делится попалам?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

1. Нужно подать.

2. Можно и нужно.

3. Предъявить документы, возможно, там имеется Ваша подпись. И свидетели обязательно нужны.

4. Нет, не делится, это личные вещи. Но, опять-таки, это надо доказать, в том числе и показаниями свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая до брака купила машину. Во время брака была куплена новая машина дороже. Продав свою машину в трейд-ин. О чем есть Документы. На данный момент идет развод. Встаёт вопрос как делить стоимость новой машины. Вопрос: вложив в Покупку Новой машины в браке 50 процентов от сдачи в трейл-ин. Имеет ли она право на 75 процентов от продажи машины при разводе? Так как в совместном браке всё делиться пополам.

Дочь состоит в браке. Я купила ей машину на ее имя. При разводе (ее муж подал на развод), если муж потребует раздела машины, как я могу доказать, что машина куплена полностью на мои деньги?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

С мужем жили в гражданском браке с января 2007 года, в декабре этого же года мы приобрели автомобиль. Согласна что машина куплена до брака. Но есть люди которые знают что мы вместе покупали, обслуживали и содержали машину. Подойдут ли свидетельские доказательства чтобы машина была признана как купленная совместно? Бывший муж продал машину уже после развода, могу ли я подать иск о разделе стоимости проданной машины.

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Могу ли я поделить машину мужа после развода купленную в браке если его машина была куплена на деньги проданной машины преобретённой в не брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение