Как доказать, что машина, зарегистрированная на имя дочери, была куплена за счет моих средств в случае развода?

• г. Нижневартовск

Дочь состоит в браке. Я купила ей машину на ее имя. При разводе (ее муж подал на развод), если муж потребует раздела машины, как я могу доказать, что машина куплена полностью на мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

А вы что деньги хранили под подушкой Если деньги были на счете в банке то можно доказать выпиской по счету.Чтобыло снятие денег равное по сумме стоимости автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ!Да,я снимала деньги со счета и лично передавала их продавцу машины.Но мне сказали, что трудно доказать все это.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите в банке выписку о снятии денег, если сумма совпадает с сумой в договоре купли-продажи, то это доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

Могу ли я поделить машину мужа после развода купленную в браке если его машина была куплена на деньги проданной машины преобретённой в не брака.

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Если мой муж, в этом же месяце как состоялся наш развод, покупает дорогостоящую машину в автосалоне на средства заработанные в браке, могу ли я оспорить данную покупку? Либо мне нужно будет доказать, что машина куплена на общие заработанные средства? При разводе наличные семейные накопления остались у мужа, он не пожелал их разделить, а доказать не представляется возможным, что эти сбережения были. Муж дождался развода и купил машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение