Нарушением ли является задержка выезда гражданина Украины на 2 октября, если написал дату выезда 30 сентября и купил билет только на эту дату?

• г. Москва

Если гражданин Украины приехал 1 сентября, написал дату выезда 30 сентября, а билеты назад на Украину только 2 октября. Это является нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это будет нарушением срока пребывания и может грозить запретом въезда в Россию на три года или более.

Добрый вечер, Анна! Вы не превысили предельный срок нахождения в РФ, если только у вас в миграционной карте указано, что цель визита - гости. Ничем серьезным это не грозит.

Здравствуйте! Да,это будет нарушением миграционного законодательства, за которое Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 Коап РФ.удачи и добра!