Неожиданное задержание - что делать, если тебя остановила полиция и налагает штраф за нетрезвое вождение?

• г. Тольятти

Моему сыну 19 лет. За рулем он всего 5 месяцев. Вчера его остановили, попросили дыхнуть, потом без разговоров пригласили в машину. Сразу скажу, что он был трезвый, он только ехал с работы. Его в машине сразу начали грузить, что либо они составляют протокол на нетрезвое вождение, либо ищет 30 000 руб. Он напугался, просто не ожидал такой ситуации. Стал звонить своему начальнику, просить деньги, тот ему естественно отказал. (телефонный звонок сын не удалил с телефона). Полная машина милиции в машине, стали на него давить, и он подписал протокол, хотя в трубку ему даже не предложили дыхнуть. Когда забирали машину на штраф стоянку, водитель эвакуатора ругался с ними, зачем у трезвого человека все отобрали, дал сергею свой телефон на случай, если будет обращаться в суд. сын понимает теперь, что подписал себе приговор, не поехав сразу на экспертизу. Я просто сама сейчас в шоковом состоянии. Столько средств вложила в старую машину, чтобы сын работал и на тебе. Что можно сделать, можно ли спасти данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего нет – наверняка сотрудники полиции предложили Вашему сыну подписать протокол об отказе от медицинского освидетельствования. Если это так – шансов почти нет, хотя многое зависит от содержания документов – оснований для направления на освидетельствование, наличия понятых й пр. Лучше всего со всеми документами обратиться на консультацию к специалисту.

С уважением

Добрый день, ситуация сложная, но решаемая. Вам нужно подьехать к нам в офис для бесплатной консультации.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000 (Самара)

тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)

тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)