Адвокат не исполнил свои обязательства и взял деньги без результатов - что делать?

• г. Казань

Есть бумага из полиции о признании меня потерпевшим по делу о невозврате вкладов ООО СКНаследием. Нанимали адвоката по делу о взыскании долга с ООО СКНаследие. На суде адвокат участвовал частично, с его слов. Сам же был на другом судебном заседании. В исковом заявлении я просил вернуть мне сумму вклада, сумму процентов по вкладу согласно договора и моральный ущерб, и услуги адвоката. Сам я тоже не смог участвовать в заседании, понадеявшись на адвоката. В итоге по решению суда мне присудили возврат только суммы вклада, а также с меня вычли госпошлину за дополнительно запрашенные мной суммы, но не признанные к исполнению. После получения решения суда я к нему обратился с возмущением о таком несправедливом решении. Действий не было с его стороны. Адвокат потом подсунул соглашение, в котором было указано, что он обязуется включить меня в реестр кредиторов СКНаследие. Взял с меня 23 тыс. руб. за такую работу. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Не согласны с решением? Имеете право его обжаловать в порядке установленном ГПК.

По адвокату так. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".