Скажите сколько дней есть для подачи кассации? Если человек в сизо то со дня получения определения на руки?

• г. Москва

Скажите сколько дней есть для подачи кассации? Если человек в сизо то содня получения определения на руки?

Ответы на вопрос (3):

Кассации или все же апелляции? Если апелляции - то 10 дней со дня провозглашения приговора. Если осужденный находится под стражей - 10 дней со дня получения на руки приговора. Что до кассации/надзора, то для данных инстанций срока нет.

Здравствуйте!

На подачу апелляционной жалобы отводится десять дней с даты оглашения приговора.

Если осужденный под стражей, то с даты вручения копии приговора.

Апелляция уже была. Половина ст обвинения отправили в прокуратуру на устраненение недостатков а половина осталась без изменения. И на апеллаяции сообщили что можно обжаловать в трех дневные срок. Если я правильно понял то обжаловать можно в трех дневный срок со дня получения бумаги на руки. Так как обвиняемый в сизо.