Проблемы с телефоном из Евросети - мигает и требует ремонта, но сталкиваюсь с отказом экспертизы и условиями на время ремонта

• г. Нижний Новгород

Купила телефон в евросети, на следующий день заметила, что при долгой нахождении в телефоне он начинаем мигать, не смогла снести сразу, т.к находилась в другом городе. Когда приехала принесла туда, сказали, что будут ремонтировать, зачем мне телефон после ремонта, они же начинают ломаться. Они сказали, что если бы я принесла в срок не позже двух недель они бы сдали его на экспертизу, а т.к. я его принесла на 15 день теперь только ремонт. В действительности это так? И ещё какой телефон мне должны предоставить на момент ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День, Татьяна!

Статья 18 ФЗ "О защите прав портребителей" содержит перечень прав потребителя при приобретении им некачественного товара. Вы можете обратиться к продавцу с требованием о возврате некачественного товара. Его обязаны либо заменить на аналогичный товар, либо вернуть Вам деньги.

Ст. 19 ФЗ говорит о том, что требования в отношении недостатков товаров может быть предъявлено потребителем в течение гарантийного срока /срока годности товара. При покупке электроники всегда выдается гарантийный талон. Просмотрите, что в нем указано.

Ст. 21 этого же ФЗ регламентирует порядок сроки замены некачественного товара.

В общем, обращайтесь снова в салон связи, они должны исправить ситуацию.

Удачи и успехов в делах!