Обязана ли я платить за кредит мужа после развода, если у меня нет средств?

• г. Йошкар-Ола

В браке муж брал кредит в ВТБ 24,платил несколько лет, но с потерей работы платить не чем! Если мы разведемся до возбуждения исполнительного производства, я все равно обязана платить половину долга (если с мужа взять нечего) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Дина! Вам необходимо знать, что в том случае если с мужа взять нечего, то судебный пристав может согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве" ""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства ""4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! Нет, если в соглашении о разделе имущества Вы не укажите, что долговые обязательства будут делиться между супругами поровну.

Добрый день, Дина

Если кредит брался в период брака на нужды семьи, то при разводе он подлежит разделу

Но для этого необходимо подавать в суд исковое заявление о разделе имущества