Могут ли забрать квартиру, оформленную на супругу, в случае долга мужа, выступавшего поручителем по кредиту?

• г. Саратов

Муж выступал поручителем по кредиту, давно, задолго до брака. Земщик кредит не платит, второй поручитель так же не платит, и супруг, который выступал первым поручителем тоже отказался платить. Дело было передано в суд, естественно теперь супруг ежемесячно платит половину зарплаты судебным приставам, в счет погашения кредиты и процентов по нему. Вопрос, могут ли забрать квартиру, которая оформлена на супругу, за долги мужа, если квартира приобретена в браке.

Ответы на вопрос (2):

Не смогут забрать эту квартиру.

если это единственное жилье. то не могут его арестовать и обратить на него взыскание.