Могут ли забрать квартиру, оформленную на супругу, в случае долга мужа, выступавшего поручителем по кредиту?

• г. Саратов

Муж выступал поручителем по кредиту, давно, задолго до брака. Земщик кредит не платит, второй поручитель так же не платит, и супруг, который выступал первым поручителем тоже отказался платить. Дело было передано в суд, естественно теперь супруг ежемесячно платит половину зарплаты судебным приставам, в счет погашения кредиты и процентов по нему. Вопрос, могут ли забрать квартиру, которая оформлена на супругу, за долги мужа, если квартира приобретена в браке.

Ответы на вопрос (2):

Не смогут забрать эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

если это единственное жилье. то не могут его арестовать и обратить на него взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Кредит оформлен на супруга. Супруга не хочет признавать долг по кредиту как и ее долг, т.е. не принимает участия в погашении кредита. Супруг официально ни где не устроен. Есть квартира-оформлена на супругу, но куплена в браке. Какие могут быть санкции банка или суда (в случае если дело будет передано в суд)?

В 2013 году, в браке была куплена квартира по ипотечному кредиту, оформлена на меня, супруга созаемщик. Часть суммы была погашена материнским капиталом. В 2015 году брак расторгнут. С момента оформления ипотечного кредита и по настоящее время, за кредит плачу только я. Подскажите, стоит ли мне и дальше платить кредит одному а после полного погашения выделить доли бывшей супруге и детям или разделить квартиру через суд, исстребовав возврата половины уплаченных мне средств. Какую долю я должен буду выделить супруге, если она не платит по кредиту? Имущество не делили, с момента расторжения брака прошло более 3 лет.

Сложилась такая ситуация-мой муж выступил поручителем по кредиту, сумма очень большая. Заемщик перестал платить. Против него и поручителя возбуждено исполнительное производство. У мужа есть свои кредиты, поэтому платить за заемщика нет возможности. В собственности квартира, она в залоге у банка по кредиту мужа. Могут ли забрать данную квартиру в счет погашения долга? Так же могут ли наложить арест на зарплатную карту как мужа, так и на мою. Поручительство выдано за год до заключения брака. Могут ли наложить арест на счет в банке, с которого платиться личный кредит поручителя?

Во время брака в кредит была приобретена квартира за рубежом. Кредит оформлен на мужа. Я не работаю, занимаюсь воспитанием двух несовершеннолетних детей. Какие варианты раздела этой квартиры существуют, учитывая тот факт, что платить по кредиту я не могу. Имеет ли право бывший супруг требовать погашения моей доли кредита после развода за счёт алиментов?

После получения кредита, заёмщик приобрёл квартиру в другом городе, выехал туда с супругой и её детьми от первого брака и там прописались. Потом они рассорились, он написал дарственную на квартру на детей супруги и взносы по кредиту не платил. Суд обязал меня и второго поручителя (его супругу) оплачивать банковский кредит. Его супруга тоже не платит, ссылается на отсутствие денег. С меня удерживают в соответствии с решением суда.

Как мне вернуть мои деньги?

В период брака мы с супругой взяли ипотечный кредит на покупку квартиры-я заемщик, супруга поручитель. Сейчас наш брак расторгнут и супруга отказывается платить по кредиту и предлагает расторгнуть договор поручительства по кредиту. Могу ли я взять другого поручителя не расторгая кредитный договор с банком? Как я могу принудить супругу платить ее часть ипотечного кредита?

Квартира приобретена в совместном браке, собственник-супруг. Супруг умер, жене достались 3/4, сыну 1/4. старое жилье продано с согласия супруги. На квартиру супругами дополнительно был взят кредит, который теперь перешел к супруге и она его платит полностью одна. Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру от своих 3/4 доли, т.к. она является плательщиком по кредиту и собственником 3/4 доли, перешедшей к ней после смерти супруга? Налоговый вычет не получали ни супруг, ни супруга по данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в совместном браке, собственник-супруг. Супруг умер, жене достались 3/4, сыну 1/4. на квартиру супругами был взят кредит, который теперь перешел к супруге и она его платит полностью одна. Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру, т.к. она является плательщиком по кредиту и собственником своей доли?

Мы с мужем развелись. Ипотеку на квартиру была оформлена до законного брака, а регистрация квартиры была осуществлена уже в браке. Так же в браке было погашение кредита за квартиру. Квартира оформлена на мужа и ипотека тоже. Могу ли я взыскать с мужа половину денежных средств от первоначального взноса и выплат по кредиту?

Спасибо!

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение