Я пенсионер и ветеран труда должен ли я платить налог за машину и земельный участок под гараж.

• г. Соликамск

Я пенсионер и ветеран труда должен ли я платить налог за машину и земельный участок под гараж.

Ответы на вопрос (1):

От налога Вы не освобождаетесь, так как указанная категория лиц отсутствует в законодательных актах, но льгота у Вас имеется. В соответствии с Законом Пермского края "О транспортном налоге на территории Пермского края и о внесении изменений в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае" № 589-ПК от 25. 12. 2015 г. п. 1 ст. 3 Уплачивают налог в размере 50% от суммы налога подлежащего уплате налогоплательщики, достигшие возраста, при котором возникает право на пенсию по старости в отношении: легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.