Вопрос об учете опалубки при строительстве нового дома на соседнем участке

• г. Пермь

Новый сосед смежного участка построил новый дом на расстоянии от нашего участка 1 м, а опалубок из бетона заходит на наш участок 0,3 м. Норма учитывает расстояние от строения, а опалубок учитывается? Могу я заставить соседа уменьшить опалубок и на что в этом ссылаться? Олег.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.