В договоре сказано, что мне дают комнату после ремонта.

• г. Санкт-Петербург

По договору социального найма я получила в пользование комнату. Она в очень плохом состоянии, ремонт не производился около 20 лет. В договоре сказано, что мне дают комнату после ремонта. Жилконтора составила акт о необходимости ремонта и больше ничего я добиться от них не смогла. Прошёл уже месяц.

Скажите

куда мне нужно обращаться, чтобы сделали ремонт и не оплачивать коммунальные услуги поскольку я этой комнатой пользоваться пока не могу.

И ещё! Имею ли я впоследствии право эту комнату сдавать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском к администрации. Сдавать вы сможете с согласия собственника,т.е. администрации.