Меня ударили табуреткой по левой стороне лица глаз опух и щека опухла. Что будет обидчику за это.

• г. Кемерово

Здравствуйте. Меня ударили табуреткой по левой стороне лица глаз опух и щека опухла. Что будет обидчику за это.

Ответы на вопрос (4):

Максим, обратитесь в полицию, Вам дадут направление на проведение медицинского освидетельствования в связи с полученными травмами. В зависимости от степени тяжести полученных травм, будет решаться и вопрос о привлечении обидчика к уголовной ответственности.

Ну, для начала вам нужно обратиться в травм пункт, зафиксировать повреждения, после чего написать заявление в полицию, в зависимости от тяжести причиненного вреда может наступить уголовная ответственность. Если вред здоровью отсутствует, то ответственности не будет.

Добрый день, Максим!

А Вы побои фиксировали? В полицию обращались, заявление на обидчика писали?

Ст. 116 УК РФ

Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи!

Добрый день. Необходимо обратиться в мед. учреждение для фиксации нанесения повреждений и с заявлением в правоохранительные органы. В соответствии с тяжестью причиненного вреда действия "обидчика" могут квалифицироваться по ст. 112, 115 или 116 УК РФ. Предусмотренные наказания по этим статья варьируются от штрафа до лишения свободы.