Полицейский-муж получает удар в лицо при исполнении, ожидает заявление в свой адрес.

• г. Долгопрудный

Мужа полицейского при исполнении ударили по лицу опух глаз и щека, он ударил в ответ, на него хотят написать заявление. Что будет ему?

Ответы на вопрос (4):

Если был при исполнении и его ударили, то грозит не полицейскому.,

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318] 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Пусть снимает побои, и пишет заявление на задержанного. Нужна платная консультация обращайтесь, помогу.

Проведут служебную проверку по обстоятельствам происшедшего, оценят ситуацию на предмет превышения служебных полномочий и если будут основания для наказания, то самое худшее сместят ниже по должности. А заявитель в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью будет пытаться усугубить его положение обращением в суд, где целью еще себе наметит больше с вашего мужа получить денежную компенсацию. Обычно это длится в пределах 7-12 месяцев. Запасайтесь терпением и верьте в обычное завтрашнее рабочее состояние. Жизнь возьмет своё и все встанет на свои места. Вашему мужу не стоять же было молча, если его бьют.

Ему?

ст.286 УК РФ

А потому ему нужно дать свои объяснения, как и почему так получилось ст.38 УК РФ.