Полицейский-муж получает удар в лицо при исполнении, ожидает заявление в свой адрес.

• г. Долгопрудный

Мужа полицейского при исполнении ударили по лицу опух глаз и щека, он ударил в ответ, на него хотят написать заявление. Что будет ему?

Ответы на вопрос (4):

Если был при исполнении и его ударили, то грозит не полицейскому.,

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318] 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Пусть снимает побои, и пишет заявление на задержанного. Нужна платная консультация обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Проведут служебную проверку по обстоятельствам происшедшего, оценят ситуацию на предмет превышения служебных полномочий и если будут основания для наказания, то самое худшее сместят ниже по должности. А заявитель в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью будет пытаться усугубить его положение обращением в суд, где целью еще себе наметит больше с вашего мужа получить денежную компенсацию. Обычно это длится в пределах 7-12 месяцев. Запасайтесь терпением и верьте в обычное завтрашнее рабочее состояние. Жизнь возьмет своё и все встанет на свои места. Вашему мужу не стоять же было молча, если его бьют.

Спросить
Пожаловаться

Ему?

ст.286 УК РФ

А потому ему нужно дать свои объяснения, как и почему так получилось ст.38 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня ударили табуреткой по левой стороне лица глаз опух и щека опухла. Что будет обидчику за это.

Я ударил его ладонью по щеке за оскорбления, он ударил меня в лицо кулаком, началась драка. В ходе драки у него выбит зуб и опух глаз. У меня легкие побои, что будет?

Если меня ударили я ударил в ответ и выбел глаз какая статья и что делать пишут заевление.

Скажите пожалуйста, что грозит моему мужу который ударил человека по лицу кулаком один раз! У потерпевшего щека немного опухла, а его знакомая ударила моего мужа в область паха и живота два раза... мужчина написал заявление на моего мужа, стоит ли моему мужу тоже написать заявление на потерпевшего знакомую? У моего мужа есть побои и заключение врача... Заранее спасибо.

Ударил полицейского по лицу, он был при исполнении, он попал в больницу с черепномозговой травмой, что мне будет.

Меня ударил муж моей подруги у меня опух правый глаз (от удара) я была в трам. Пункте они обезболили и все. как и куда мне написать заявление на мужа моей подруги.

Скажите я военнослужащий в мой выходной день меня ударили по лицу, в больнице зафиксировали перелом носа и контузия глаза, гражданин который меня ударил написал заявления в полицию, когда меня забрали больницу. Он написал в заявлении, что я его тоже ударил, но у него побоев нет и я что я угрожал его жизни. Что грозит человеку? И подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос. Муж бил по лицу и ударил так что зашивали губу. Что ему будит если написать заявление.

Меня ударил сотрудник полиции не при исполнении что ему будет я написал заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение