Правомочна ли расписка без подробностей о кредитном договоре?

• г. Москва

Добрый вечер, действительна ли расписка, в которой указано что человек обязуется погасить задолженность по кредитному договору (указан номер договора) но никаких подробностей договора не указано.

Ответы на вопрос (4):

Валентин, сложно сказать, надо текст видеть расписки. Вообще есть такая практика, но понимаете ли, в расписках и договорах ведь разное люди пишут, и суд каждый раз рассматривает конкретный документ с конкретным текстом...

Добрый день, Валентин! Такая расписка не имеет юридической силы, если не указана сумма долга, срок ее возврата. Это сложно признать договором займа просто на том основании, что к данному договору лицо, которое пишет расписку, не имеет никакого основания. Но лучше покажите текст расписки юристам, возможно удастся что-либо придумать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

В расписке указаны паспортные данные и текст в котором написано примерно так "я ФИО обязуюсь погасить задолженность по кредитному договору "номер договора от такой то даты" в течение 1 месяца.

Примерно какие-то шансы, может быть, и имеются в суде:)

Вопрос не в действительности расписки, понимаете.

Она сама по себе "как бы" действительна.

Вопрос в другом - что она доказывает.

Какой вопрос с информацией такой и ответ.

Надо знать ситуацию в деталях и смотреть непосредственно документ.