Как продать земельную долю земельного участка после признания права собственности

• г. Тула

Здравствуйте! Суд произвел раздел совместно нажитого между супругами земельного участка и признал за мной право собственности на 1/2 долю в праве собственности этого земельного участка. Какие действия мне необходимо совершить, чтобы продать земельный долю земельного участка? При этом суд не указал, что необходимо исключить из ЕГРН запись о единственном собственнике на земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В ЕГРН встанет запись на дольщиков после подачи документов на регистрацию (решение суда о долях). Имейте в виду, что земельная доля это не отдельный обьект недвижимости, с которым можно совершать различные сделки, например продать. Продать долю вы можете только другому владельцу доли. Выделяйте земельную долю в отдельный земельный участок, который будет иметь идентификационные признаки. Вот такой самостоятельный обьект недвижимости уже сможете продать, подарить не спрашивая ни у кого разрешения.