Как получить свидетельство о разводе с ошибкой в отчестве?

• г. Астрахань

Добрый вечер в 1995 году развелась с мужем, сейчас понадобилось свидетельство отразводе. В ЗАГСе копию не отдают так как он написал неправильно моё отчество я Насировна а написал Насыровна. Бывшего просила неоднократно постоянно отговорки. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дело сложное. Единственный выход который вижу, это обратится в суд и в судебном порядке установить факт того, что брак был заключён именно с Вами. А затем с этим решением обратится в органы ЗАГС и получить спокойно копию свидетельства.

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - правильного Вашего отчества. После этого проблем уже не будет.

Дело абсолютно не сложное, поверьте.

Здравствуйте. Прежде чем обращаться в суд - необходимо обратиться в тот ЗАГС, где регистрировали расторжение брака, с заявлением о внесении изменений в актовую запись. Если внесут изменения - получите нужное Вам свидетельство о расторжении. А вот если Вам откажут, только в этом случае, сразу обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.