Как получить бесплатный участок земли для многодетной семьи и перевести его в собственность?

• г. Белгород

Мы достраиваем дом на арендованном участке (у администрации) под ижс. Недавно стали многодетной семье, все дети маленькие. После переезда в дом планируем выкупить землю в собственность. Но недавно мне подсказали, что многодетные имеют право на бесплатный участок земли. Можно ли так получить/перевести в собственность именно наш участок?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

К сожалению, это возможно только по согласованию с администрацией. Законодательно такая возможность не установлена.

Если у вас будет соответствующее постановление органа местного самоуправления о передаче вам земельного участка как для многодетных, то соответственно Вы можете этот земельный участок по следующим оформить в свою собственность, Однако при этом Необходимо написать соответствующее заявление в администрацию (Если вы ранее не подавали заявление как многодетная семья о предоставлении земельного участка) и решить данный вопрос по существу.