Можно ли построить дом на арендованной земле по сертификату для молодой семьи?

• г. Ярославль

У еас есть земля в аренде (аренда по многодетной семье, с постановлением администрации). Имеем ли право на этой земле построить дом по сертификату (Молодая семья), т.к строить по этому сертификату на арендованной земле нельзя,. Но у нас немного другая аренда ведь, и после постройки дома земля уходит в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А вы не пробовали обратиться письменно за разрешением в управление строительства и архитектуры Администрации города или района где находится земельный участок?

Спросить
Пожаловаться

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Мой отец инвалид 2 группы. Дали землю для строительства дома в аренду на 20 лет можит ли он построть там гараж и преватезирвать? Строить дом боится что отберут землю. Аренда уже три года. Есть деревяные постройки так же яма под гараж есть и фундаминт есть уже что делать пока земля в аренде сказал строить не будет страшно ему.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аренде с 1996 года есть земля под огородничество, аренда продляется каждый год. Обратились в администрацию в устной форме, с вопросом оформления земли под ижс или в собственность, хотим построить дом, на что нам отказали, сообщив о том, что мы можем только отказаться от аренды, а потом участвовать в торгах по выкупу земли. Скажите правомерно ли это? Имеем ли мы право оформить землю под ижс или в собственность бесплатно? Правом бесплатной приватизации земельных участков не пользовались.

Дана земля под постройку дома как малоимущим. (программа расселения) Аренда на 3 года. За этот срок мы должны построить дом. Постройка дома должна составлять 80%.Только после этого мы можем оформлять в собственность. Но это оформление будет стоить по рыночным ценам. Можем ли мы праватизировать эту землю.

Покупаю дом через ипотеку А земля оказывается у них в аренде. Есть ли риск в покупке дома? И можно ли без проблем прописываться в этом доме? Договор аренды нужно на себя переоформлять? Можно ли потом приватизировать землю? Ведь дом без земли никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение