Возможное направление на сто для ремонта автомобиля при обращении за возмещением вреда по ОСАГО вне домашнего региона

• г. Орёл

Если обращаться за возмещением вреда по ОСАГО не в домашнем регионе, а в регионе где произошло дтп. В каком регионе меня могут направить в ремонт на сто?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятен вопрос. Что подразумевается под подачей заявления в ином регионе? Потерпевший, кроме как к страховой виновника (редко своей) - обратиться не может.

Находясь в командировке попал в дтп. Потерпевший. Дтп с 5 авто. Вопрос: если обратиться в страховую виновника в командировке, я смогу ремонтироваться только в этом регионе? Дело в том что я уеду через месяц и не уверен что все зап части успеют придти а ремонт осуществить до конца.

Здравствуйте!

При ДТП с 5 машинами - скоре всего страховая компания виновника Вам выплатит денежную компенсацию, если все таки направят на ремонт - узнайте это в страховой компании, то Вам проще вернувшись в свой город подать заявление. Если страховая компания предложит Вам подписать соглашение об отступном - в котором якобы будет определена сумма ущерба без проведения страховщиком экспертизы автомобиля - не соглашайтесь, так как в последствии обычно денег не хватает, а страховщик уже заранее зная сумму ремонта - может предложить умышленно Вам заключить соглашение на меньшую сумму. Если машина не на ходу и в свой регион не добраться без её ремонта - то подавайте заявление в регионе нахождения - чтобы страховщик осмотрел машину и в заявлении укажите - если на ремонт дадут направление - ремонт прошу осуществить в регионе регистрации автомобиля. Копии документов заверенные в ГИБДД - второй комплект - оставте себе про запас - мало ли - после оригиналы документов о дта могут в страховой компании и потеряться. И возьмите в страховой компании - если будите подавать заявление - заверенную опись сданных Вами документов и копию акта осмотра, чтобы потом не оказалось, что Вы что то не сдали или машину не показали.