Передаваемую сумму я расписками не фиксировал и по умолчанию, оплачивал стоимость услуг дет.

• г. Калининград

Мы с бывшей супругой разведены 1,5 года назад, остался сын. Оба не в родном городе, нет ни кого. Я бывший военнослужащий. Для развода было поставлено условие на покупку автомобиля, который был приобретен в салоне в кредит, а так же о месте проживания ребенка. Т.к. планировалось получение квартиры за счет государства, то мы написали в юр. конторе соглашение (до брака), которое было озвучено в суде, что фактическое проживание ребенка остается с отцом, но по договоренности он живет с мамой, а я оплачиваю аренду жилья, кредит машины и выплачиваю денежную сумму в размере 15 тыс. руб. Но волею судьбы, я уволился со службы по своей инициативе, не получив квартиры. И по соглашению выполнял все условия соглашения. Но в один момент у меня не стало хватать средств на выплату полной суммы 15 тыс. руб., все остальные обязательства были безоговорочны. И мне было отказано в возможности общения с сыном. Как поступить? (Для справки: раздела имущества не было. Передаваемую сумму я расписками не фиксировал и по умолчанию, оплачивал стоимость услуг дет. сада, т.к. договор на услуги был со мной (но в этом вопрос пока не встает). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

вам нужно обратиться в федеральный суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги и матери ребенка) с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Адвокат в Калининграде - Владимир Волков