Скажите, пожалуйста, ребенок, родившийся в России от граждан Армении, может ли получить гражданство России? Спасибо! Елена.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, ребенок, родившийся в России от граждан Армении, может ли получить гражданство России?

Спасибо!

Елена.

Ответы на вопрос (6):

Нет, поскольку ребенок родившийся в России получает гражданство по гражданству одного из родителей...

Соответственно, одному из родителей можно принять гражданство РФ, чтобы и ребенку получить гражданство России.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Ребенок, родившийся в РФ, приобретает право на гражданство по гражданству родителей, а не месту рождения. Поэтому, гражданином РФ он может стать только в том случае, если родители получат гражданство РФ.У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Ребенок, в данном случае, может получить гражданство одного их своих родителей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В общем порядке, в соответствии со ст. 13 Закона о гражданстве, рождение на территории РФ никак не упрощает процедуру получения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо, Ирина Дмитриевна!

Хочу уточнить, можно или нужно получить гражданство одному из родителей?

Заранее благодарю.

Елена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению так не получиться. Гражданство РФ иностранный гражданин может получить в общем либо в упрощенном порядке. Но для этого ему нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сможет ли мой ребенок, родившийся в Москве в 2003 г., получить гражданство России, если я, его мать, имею Российское гражданство, а его отец - гражданин Армении.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли ребенок, родившийся в России, отец которого гражданин Боснии, а мать - гражданка России, быть зарегистрирован с двойным гражданством? И может ли мать получить двойное гражданство при регистрации брака в Боснии?

Ребенок родился в россии, отец и мать гражданы армении, может ребенок получить российское гражданство?

Скажите, пожалуйста, может ли ребенок, родившийся на территории РФ,получить гражданство России, если оба родителя являются гражданами Украины. Свидетельство о рождении выдано на территории РФ. Спасибо.

Вопрос о гражданстве. Скажите, пожалуйста, гражданин Венгрии, родившийся в СССР, может получить российское гражданство и сохранить венгерское? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли считаться "носителем русского языка" и на основании этого получить гражданство в упрощенном (ускоренном) порядке гражданин Армении, родившийся в России, окончивший Российскую школу, учившийся в Российском ВУЗ, родители - граждане России.

Скажите пожалуйста, может ли ребёнок родившийся в России получить автоматически гражданство если родители граждане Украины.

Есть квартира как основание приписки. Собственник отец жены гражданин Украины. Он не прописан в квартире но является собственником. Что нужно сделать и какие документы нужны что бы прописать ребёнка?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение