Скажите, пожалуйста, ребенок, родившийся в России от граждан Армении, может ли получить гражданство России? Спасибо! Елена.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, ребенок, родившийся в России от граждан Армении, может ли получить гражданство России?

Спасибо!

Елена.

Ответы на вопрос (6):

Нет, поскольку ребенок родившийся в России получает гражданство по гражданству одного из родителей...

Соответственно, одному из родителей можно принять гражданство РФ, чтобы и ребенку получить гражданство России.

Добрый день, Елена! Ребенок, родившийся в РФ, приобретает право на гражданство по гражданству родителей, а не месту рождения. Поэтому, гражданином РФ он может стать только в том случае, если родители получат гражданство РФ.У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Елена! Ребенок, в данном случае, может получить гражданство одного их своих родителей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

В общем порядке, в соответствии со ст. 13 Закона о гражданстве, рождение на территории РФ никак не упрощает процедуру получения гражданства РФ.

Большое спасибо, Ирина Дмитриевна!

Хочу уточнить, можно или нужно получить гражданство одному из родителей?

Заранее благодарю.

Елена.

Здравствуйте! К сожалению так не получиться. Гражданство РФ иностранный гражданин может получить в общем либо в упрощенном порядке. Но для этого ему нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!