Как разрешить спор о штрафах за автомобиль после сделки Трейд-ин?

• г. Тверь

Добрый день! Со мной приключилась следующая ситуация: 28 апреля 2017 я приобрела новый автомобиль в автосалоне, воспользовавшись программой Трейд-ин (оставила им на реализацию свою старую машину). На следующий день этот автомобиль приобрел перекупщик и т.о. обязательства автосалона передо мной были выполнены. Через 3 дня (05.мая 2017) перекупщик продает автомобиль некоему покупателю (он владеет автомобилем и по сей день). Этот новый владелец 24 мая совершает поездки по городу на умопомрачительных скоростях и 4 раза попадается на камеру ГАИ, сумма штрафов составляет 500*4 раза = 2000 руб. 07 июня я наконец попадаю по записи на прием в ГАИ и приостанавливаю регистрацию ТС (штрафы за машиной уже есть, но я не владелец). Новый владелец ставит машину на учет только 4 августа. В конце сентября у меня с карты Сбербанка, внезапно, судебными приставами списывается сумма в 6000 руб (2 тыс. штрафы и по 1000 как исполнительский сбор за каждый штраф). На приеме у пристава мне рекомендуют обратиться в центр видеофиксации нарушения, в этом центре обратиться в ГАИ ставившее на учет автомобиль. Те, в свою очередь, отправляют к приставам, и все вновь по кругу! Вопрос: на кого мне подавать в суд и как действовать в подобной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вправе обжаловать постановления о наложении штрафов, т.к. они вынесены на Ваше имя. После этого сможете решить вопрос с возвратом средств. Жалоба подается по правилам гл. 30 коап рф. Без этого проблему не решите - приставы исполнили постановления, действовали правомерно, т.к. постановления никто не отменял и приставы обязаны были их исполнить.