Как оплатить штраф с данными о судебных приставах и сборе исполнителя?

• г. Омск

Ответьте пожалуйста, могу ли я оплатить только сумму штрафа, если дело передано судебным приставам? При этом сумма штрафа 500 р, а сбор исполнителя 1000 р. Дело в том, что мой отец пошел оплачивать свой штраф к СП,и там ему сказали, что на меня есть штрафы, которые я не оплачиваю, при этом никаких извещений мне не поступало, ни судебных, ни от СП,ни звонков. И только когда отец пришел домой и сказал мне об этом, я зашла на сайт СП и увидела, что у меня действительно есть штраф за дороги 500 р. и плюс еще 1000 исполнительский сбор. И приставы требуют, чтоб я оплатила именно им,и обязательно с исполнительским сбором.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если срок добровольного исполнения не истек.

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Делайте так: придя к приставам поставьте свою подпись об ознакомлении в постановлении о возбуждении исполнительного производства датой когда вы пришли. с момента ознакомления у вас будет течь срок добровольного исполнения в течении 5-и дней. Оплачивайте 500 руб. и постановление о взыскании с вас исполнительского сбора приставы обязаны будут отменить.

Спросить
Пожаловаться

но дело в том,что штраф висит давно,и никакого постановления о возбуждении исполнительного производства я не получала.То есть никто ни о чем не предупреждал,не звонил,а тут мой отец пошел и ему сказали передайте ей,что у нее штраф.А на сайте написанно,что там штраф и уже исполнительский сбор 1000,р.Как я

понимаю,раз исполнительский больше чем штраф.значит штраф висит давно?

Спросить
Пожаловаться

Случайно узнала о задолженности моего ооо перед судебными приставами на общую сумму штрафов 75000 руб-за и 400000 за исполнительский сбор. Штрафы за гибдд оплатила, а исполнительский сбор я не понимаю почему такой высокий? Пристав объясняет что для Юр лиц за каждые 500 руб штрафа причисляется 10000 сбора. Никаких уведомлений и звонков с просьбой оплатить задолженность я не получала.

Нужно оплатить штраф в размере 60000 р. , судебные приставы прибавляют к этой сумме еще 4200 как исполнительский сбор. Хочу оплатить этот штраф непосредственно в бухгалтерии исполнительной колонии где отбывает наказание мой муж. и вот такой вопрос: этот исполнительский сбор нужно оплачивать или это только если оплачивать всё у судебных приставов?

Суд оштрафовал на 30 тысяч рублей, вовремя штраф не заплатила, судебные приставы наложили арест на карту банка, после полного погашения штрафа судебные приставы выписали квитанцию на сумму 2100 за исполнительский сбор, сразу исполнительский сбор оплатить забыла, прошел год, мне судебные приставы наложили снова арест на карточку в двойной сумме исполнительского сбора, то есть 4200, законно ли это?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Оплатил штрафы за привышение скорости. Потом зашел на сайт судебных приставов и оказалось что на каждый штраф еще наложили исполнительский сбор. Обязательно их оплачивать или нет?

Я вовремя не оплатил штрафы за нарушение ПДД и мне прило письмо (простое) от службы судебных приставов с требованием оплатить штраф. Яприбыл к ним сцелью оплатить штрафыб, судебный пристав мне заявил, что я ущу помимо штрафа должен заплатить исполнительский сбор в размере 500 р. так как мне были направлены заказные письма но уведомлений о них я не получал. Правомерен ли вданном случае этот сбор?

У меня имеется четыре задолженности одна из которых 1500 штраф ГИБДД точнее 500 руб. штраф 1000 это сбор пристава я проверила машину ГИБДД мне сказали что на них стоит запрет наложен приставам который ведёт дела поэтому штрафы если я оплачиваю этот штраф то есть этот пристав по идее должен снять арест правильно я понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Оплатила все долги по ИП вместе с исполнительским сбором. Прошла неделя, но на сайте фссп по этим ИП висит исполнительский сбор. А ведь оплатила все до копейки - сумма долга и исполнительский сбор. Почему? Хотя пристав сказала что производства обнулились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение