Некачественная консультация и проблемы с отоплением - кому обратиться и как зафиксировать ситуацию?

• г. Палкино

Мне предоставлена не качественная консультация, на вопросы мне не ответили. Хочу получить ещё раз ответ на ситуацию: Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Параметры температуры в жилых помещениях установлены 354 постановлением правительства РФ. Для проведения замеров и составления акта необходимо обратиться в УК. Если УК не отреагирует, напишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Есть ли какие то нормативы по температуре батарей в квартире? Дело в том что самая горячая батарея 36 градусов. А на кухне вообще комнатной температуры. Постоянно приходится включать газ и отопительные приборы. В жилищной инспекции сказали что температуру батарей никто измерять не будут. Только температуру в помещении. С начала отопительного сезона постоянно так.

Я живу в Якутии за отопление платим круглый год. Но начиная с марта управляющая компания резко сбрасывает температуру отопления. Батареи еле тёплые поэтому в квартире хоть и 18 градусов но эта температура не комфортна для севера. Могу ли я потребовать перерасчёт с управляющей компании за отопление.

Жалуюсь на температуру в квартире. Квартира на 1 м этаже, угловая. Температура в комнате 15 - 17 градусов. Нарастили батареи, но ничего не помогло. Очень холодный пол (подвал не отапливается) подьезд тоже холодный и стены в квартире прилегающие к нему покрываются конденсатом. Видимо еще недостаточно горячие батареи.

Приходили инспекторы их ЖКХ, сказали что батареи горячие (хотя никаких замеров не проводили) сказали что не знают в чем дело и ушли. Ситуация уже вторую зиму. Пишем жалобы, но никакой реакции.

Вопрос заключается в следующем:

1. В каком документе можно узнать нормы температуры в системе отопления? Если знаете какие они?

2. Какие действия должны произвести ЖКХ? Должны ли измерить температуру батарей, температуру пола (подвала), температуру стен (или в подьезде) ?

3. Куда подать жалобу и на нарушение каких законов сослаться?

4. Можно ли подать заявление на перерасчет квартплаты за этот и за прошлый отопительный период (заявки в устном виде регистрировались журнале ЖКХ)?

Ужас просто, вся семья ходит в свитерах, холодно и собака постоянно мерзнет и болеет.

Спасибо!

В квартире плохо работают батареи (верх еле теплый, низ холодный) Комунальщики отказывают в перерасчете за отопление, так как температура в комнате соответсвует норме достигая 18 градусам. Обязаны ли мне снизить плату за плохое отопление не смотря на норму температуры в квартире?

ООО Тепловик (отвечающий за горячие батареи в домах) независимо от температуры воздуха на улице, круглые сутки держит температуру батарей максимально горячей. (т.к. от тепла дополнительная маржа ему идёт)Как на него повлиять, что бы топили адекватно температуре воздуха.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Батареи на кухне почти холодные в зале теплые, у соседей по другому стояку-горячие. Писали и жаловались в управляющую компанию. Они ссылаются на то, что температура в квартире 18-19 градусов, норм не нарушают, но я не хочу жить при такой температуре. Я плачу по счетчику, и хочу комфортную до я себя температуру, не меньше 22. Также как и у соседей. Платим мы с соседями одинаково за отопление, но почему то у меня должно быть 18 градусов а у соседей 22?

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Есть ли какие-то нормативы по температуре не в квартире, а температуре батареи? Какая она должна быть? А то жэу ссылается на норму температуры в комнате, но батарея то холодная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение