Отопление в квартире неисправно - нужно ли снижать плату в таком случае?

• г. Курильск

В квартире плохо работают батареи (верх еле теплый, низ холодный) Комунальщики отказывают в перерасчете за отопление, так как температура в комнате соответсвует норме достигая 18 градусам. Обязаны ли мне снизить плату за плохое отопление не смотря на норму температуры в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы вправе рассчитывать на снижение оплаты в части отопления. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.