Куда обратиться с жалобой на пристава за неправомерный арест счета на 126 тысяч рублей, превышающих сумму долга? Может ли быть арестован счет, на который поступает пенсия отцу?

• г. Абакан

Куда писать жалобу на пристава за то что он арестовал счёт на который приходит з.п.на 126 тысяц хотя долг меньше. И могут ли они арестовать счёт на который приходит пенсия отцу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваш отец в соответствии с существующим законодательством не отвечает по Вашим долгам. А по действиям приставов Вам нужно записаться и обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анвар! Вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава в порядке подчиненности, т.е. вышестоящему должностному лицу и/или в судебные органы при наличии на то законных оснований.

По вопросу об аресте расчетного счета физического лица-должника по исполнительному производству - действия судебного пристава-исполнителя правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Просто отец был поручителем за ссуду которую я не оплачивал в связи с закрытием банка и неотпровлениям ими реквизитов куда плотить.

Спросить
Пожаловаться

С пенсии отца могут высчитывать в данном случае не более 50%.При этом, если реквизиты в связи с закрытием банка были посланы Вам не вовремя, то здесь еще можно поспорить по взыскиваемой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Здравствуйте! Как написать жалобу на имя старшего судебного пристава за 100 процентное удержание денежных средств с зарплатной карты, на какие статьи законов ссылаться. Вот уже полтора месяца суд. Приставы не возвращают деньги.

Приставы арестовали счёт на который приходит пенсия ветерана бд. Взял справку о том что это счёт пенсии ветерана бд. В какой срок приставы обязаны снять арест? И если не снят то куда писать заявление? Подозреваю что не снят. Так как общались со мной пренебрежительно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кварплате могут ли приставы арестовать счёт на который приходит пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение