Как действовать после отказа суда в иске на лишение родительских прав из-за неизвестного проживания ответчика?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Подавала исковое заявление в суд, на лишение родительских прав. Суд мне отказал, по причине, что ответчик неизвестно где проживает. Я этого тоже не знаю. Документы вернули. Что теперь делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам незаконно вернули, т.к. истец вправе подать иск по последнему известному место жительства ответчика и нужно грамотно со ссылками на статьи закона обжаловать определение суда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

В иске вы должны указать, что подаете его ПО ПОСЛЕДНЕМУ ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА, в этом случае суд обязан будет принять иск к производству.

Спросить
Пожаловаться

Если дело вернули, а не отказали в иске. Вы можете повторно обратиться. Ищите папу, объявляйте его в розыск. Позже признавайте бессовестно отсутствующем, если Вы не знаете где папа проживает или находится это лично Ваша проблема, суд основывается только на доказательствах. А так дело по лишению прав родителя рассматривается с участием отдела опеки и попечительство, то присутствие отца обязательно (необходимо его мнение). В данном случае заочное решение судом не выноситься.

Спросить
Пожаловаться

Вам следовало попросить суд подать запрос в КАБ адресное бюро и попробовать установить его местонахождение... в настоящий момент обратитесь в полицию и подайте на розыск горе-родителя... полиция вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года, отец не разу не явился, с беременности. Какое его мнение? Обязательно? Мы не виделись более 3 х лет.

Спросить
Пожаловаться

Вновь подавайте исковое заявление по последнему известному месту жительства ответчика, просите суд назначить его представителем согласно ст.50 ГПК РФ адвоката. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы указали его данные в свидетельстве о рождении ребенка, то мнение такого родителя обязательно. Ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Подавала в суд на лишение родительских прав бывшего супруга, до этого было ограничение. Суд отказал, ссылаясь на то, что с ответчиком опека не проводила профилактическую работу.

Правомерно ли? Кстати, место жительства ответчика неизвестно.

Подала исковое заявление на отца ребенка на лишение родительских прав. Вернули исковое заявление сказав, что я должна его направить по месту жительства отца ребенка. Как быть, если я не знаю где он проживает?

Подавая заявление в суд на лишение родительских прав по району ответчика

(Ответчик и истец продивают в разных районах города). Указывать социальную защиту и прокуратура района где проживает ребенок?

Я подала исковое заявления о лишении родительских прав. В заявлении указала, что иск предъявлен по последнему известному месту жительства руководствуясь ст. 29 ГПК часть 2.1 т. к. не имею данных где он проживает. Мне сегодня позвонили из суда и сказали что могут отказать в исковом заявлении. Не знаю как мне дальше поступить и что делать?

Куда я должна подавать исковое заявление на лишение родительских прав отца ребенка, если он подан в розыск и я не знаю где он проживает?

Написала исковое заявление о лишении родительских прав бывшего супруга (ответчик). В данном случае городской суд пошлет ему повестку или копию моего заявления? Сам суд делает запрос о получении копий протоколов о задержаниях ответчика, справки о том, что ответчик стоит на учете у нарколога или я это должна просить их сделать в этом исковом заявлении?

В 2007 году развелась с мужем уехала из кыргызстана в рф,я гражданка рф и он тоже гражданин рф но проживает в кыргызстане. От брака имеется сын 5 лет, подавала в суд на алименты, мне отказали объяснили что не имеют права там искать. Куда мне теперь обращатся? Могу ли я подать на лишение его родительских прав? Как поступить правельно подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление на лишение родительских прав отца детей. Причина - не платит алименты 1 год, алкоголизм. Заседания суда еще не было. Бывший муж, как только узнал об этом, сразу начал писать, что приедет к детям в выходные, хотя до этого пол года не приезжал. Могу ли я отказать во встрече по причине короновируса, либо по причине искового заявления о лишении родительских прав?

Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за того, что в исковом заявлении указаны неверные реквизиты ответчика (ненадлежащий ответчик). Возможно ли подать новое исковое заявление к надлежащему ответчику с верными реквизитами?

Подала на лишение родительских прав, оснований для этого куча. Но мне нужно по ряду причин очистить графу отецв свидетельствах. Расскажите, пожалуйста, поэтапно, что делать, куда обращаться и какие документы предоставлять. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение