Возможно ли вернуть страховку от ВТБ, купленную в рассрочку с телефоном, спустя 8 дней?

• г. Самара

Здравствуйте, купили телефон в рассрочку, ее одобрил банк хоум кредит, нам в магазине навязали страховку от ВТБ на 5000 тыс, можно ли вернуть страховку? Прошло уже 8 дней.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июня 2016 года Банк России, регулирующий и страховой рынок, объявил, что граждане, купившие полис, могут вернуть его и забрать уплаченные деньги. Был введен период охлаждения, равный 5-ти дням. В течение этого срока человек может передумать и обратиться к страховщику, который обязан возвратить деньги. Возврат страховки по закону проходит быстро, деньги передаются заявителю в течение 10-ти дней. Возможно, только если вы досрочно погасите кредит.