Имеет ли наш ребенок первоочередное право зачисления в дет.

• г. Тихвин

Муж является ветераном боевых действий (Чечня). Имеет ли наш ребенок первоочередное право зачисления в дет. сад?На какие правовые документы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер! К сожалению, для детей ветеранов БД нет такой льготы о первоочередном зачислении в ДОУ. Все льготы установлены ст. 16 ФЗ "О ветеранах".

НО такая льгота может быть установлена местным законодательством. В связи с этим, попробуйте проконсультироваться у местных юристов..

С уважением,

Харченко О.В.

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.