Компенсация для диабетика 2 типа - права на льготные лекарства и возможные дополнительные льготы

• г. Абакан

Я являюсь диабетиком 2 типа получаю по региональной льготе лекарства но врач не всегда их выписывает ссылаясь на отсутствие препаратов в аптеке в результате я не получаю их а покупаю сам имею ли я право на компенсацию и если да то как ее добиться и положены ли мне еще какие либо льготы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вам обязаны выдавать данное лекарство. Компенсировать никто не будет по доброй воле.

Спросить
Пожаловаться

Я не имею льгот. Болезнь связана с заболеваниями желудка. При обследоаании врачи районной поликлинники не смогли поставить точный диагноз. Обратился в частную. Поставили диагноз, выписали лекарство. При этом врач пояснил, что по месту жительства именно это леарство должно выдаваться бесплатно по рецепту. В районной поликлиннике врас рецепт не выптсывает мотивируя отсутствием лекарства в аптеке. Правомерен ли отказ. Могу ли я получить какую-либо компенсацию если сам куплю лекарство. Если да то куда нежно обратится и какие документы предоставить. Спасибо.

У меня диабет 2 типа каждый месяц я хожу выписывать льготные лекарства, но врач ссылается на отсутствие лекарств в аптеке не выписывает рецепт, правомерны ли действия врача.

Я инвалид третьей группы. Имею федеральную льготу на получение лекарств. Однако, в 2016 году ни одного стандарта необходимого лекарства не получила. В аптеке льготных лекарств нет. За деньги - любые. В том числе и такие, какие выписал врач по льготе. Отказаться от льготы можно лишь один раз до 1 октября. И тогда денежная компенсация будет выплачиваться только в 2017 году. А куда же уйдут отпущенные мне государством деньги на бесплатные лекарства!?

Скажите. Пожалуйста, если у меня 2 гр. инвалидности общего заболевания (инсульт, обширный инфаркт), то лекарства по льготе могу получать только от кардиолога? Сейчас я на учете еще и у уролога, в январе делали операцию в онкоцентре по поводу опухоли мочевого пузыря. Все необходимые лекарства кардиологические и урологические я покупаю сама без льгот и скидок. Имеет ли право уролог выписать мне лекарство по льготе, если у меня гр.инвалидности от кардиолога? Могу ли я отказаться от льготы только на сан-курортное лечение, а льготы на лекарства оставить? Кто из врачей имеет право выписать рецепт по льготе?

Отказались от федеральной льготы на бесплатные лекарства в пользу денежной компенсации т. к.должна действовать региональная льгота инвалидность 2 гр. онкология но в региональной льготе тоже отказывают ссылаясь на то, что написав отказ о льготном получении лекарств мы потеряли все возможности получения. Так ли это и что можно предпринять для восстановления льготы?

У меня бронхиальная астма. Уже полгода я не могу получить лекарство, т.к по местной льготе его нет и рецепт на его получение не выписывают по причине отсутствия лекарства в аптеке. Но по федеральной льготе оно есть (видела как выдавалось, но на мой вопрос о наличии спросили льготу и отказали). Что делать, так и покупать лекарство за деньги (стоит оно

дорого)? И зачем тогда ставить на льготу?

Мама инвалид 3 группы, диабетик принимает ежедневно много лекарств от диабета, давления. Сердечные но бесплатно лекарства не дают ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке, или дают не те которые выписывает врач. Что сделать чтобы получать эти лекарства, тест полоски и иголки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я астматик. Врач выписал мне лекарство по рецепту (региональная заявка) Спросила врача есть ли лекарство в аптеке? Врач сказал есть (у них в компьютере фиксируется сколько этого лекарства еа данный момент в аптеке! Пришла в аптеку сказали нет его.. ждите.. прошло 7 дней.. каждый день звоню. Вот наконец лекарство поступило. Но в аптеке не знают по какой льготе оно пришло! Сказали снова ждать! Подскажите как мне поступить в это случае?

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

У мужа сахарный диабет, получает бесплатно лекарство по льготе диабетикам. Но у него есть еще льгота на 50% стоимости лекарства по реабилитации. Может ли он по ней получать лекарства по другим заболеваниям (кардиология, по рецепту кардиолога) или действует только одна льгота? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение