Компенсация для диабетика 2 типа - права на льготные лекарства и возможные дополнительные льготы

• г. Абакан

Я являюсь диабетиком 2 типа получаю по региональной льготе лекарства но врач не всегда их выписывает ссылаясь на отсутствие препаратов в аптеке в результате я не получаю их а покупаю сам имею ли я право на компенсацию и если да то как ее добиться и положены ли мне еще какие либо льготы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вам обязаны выдавать данное лекарство. Компенсировать никто не будет по доброй воле.