Можно выделить следующий заголовок:\nСчитается ли оплата алиментов через карту матери доказательным материалом - выписка и чеки в подтверждение

• г. Владимир

Здравствуйте. Платил б/ж алименты на карту ее матери, как она просила. Т.е устно договорились. Переводили ежемесячно с карты нынешней жены. Будет ли считаться оплатой алиментов. Выписка и чеки о переводе денег есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла!

Я рекомендую не верить на слово, а заключить алиментное соглашение, в котором все платежи и даты подробно описать. Соглашение должно быть заключено в письменной форме и удостоверено у нотариуса (п. 1 ст. 100 СК РФ).