Как доказать переводы алиментов и избежать предоставления личных данных - советы адвоката

• г. Владивосток

У отца моего ребенка задолженность по алименты свыше 500 тыс. Я отправила судебному приставу заявление об об'явлении должника в розыск с приложением выписки со сберкнижки. Должник представил чеки, что он мне переводил деньги на банковскую карту и заявляет, что он мне переводил такте не только со своей карты, но и с карт своих друзей. Теперь пристав с меня требует выписку с моей банковской карты. Разве это законно, ведь на этой карте происходит движение денежных средств моих, а я не хочу чтоб пристав знала данные о моих доходах, переводах и т.д. Ведь, если должник и переводил мне деньги с других карт, пусть доказывает. А если нет выписок о переводе, значит он врет. Или я не права? Как поступить, не знаю. Может кто-нибудь из уважаемых адвокатов мне подскажет?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Геннадиевна, добрый день! Вы немного не правы в своих рассуждениях. Предъявив приставу выписку с банковского счета, Вы подтвердите свою правоту. А пристав не имеет права разглашения таких данных и ВАШ доходы его не интересуют. А вот если суммы указанные супругом совпадают с теми что проходят по выписке...это уже другой вопрос. И Подлежит рассмотрению в судебном порядке как минимум - что откуда и за что пришло

Не правы. Представьте выписку. Кроме того пристав и сам запросить сможет выписку. А представленные должником чеки и прочие доказательства будут явно не в Вашу пользу.