Как разобраться с квитанциями от разных контор ТСЖ и оплатой коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

Приходят квитанции об оплате ком. услуг от двух разных контор ТСЖ Выборгский Маяк и Реппола. (конторы судятся за дом) В квитанции от Репполы ни каких показаний счетчиков ни телефона диспетчера. Кому платить? В реформе ЖКХ компания которая меня обслуживает указана Реппола. Плачу Маяку, а в Реппле накопилась задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет решения суда о признании недействительным создание ТСЖ и выборе его способом управления вашим МКД, до тех пор деятельность ТСЖ считается легитимной и законной.