Должен ли быть расторгнут кредитный договор, если банк подал в суд на должника о взыскании всей суммы задолженности?

• г. Кострома

Должен ли быть расторгнут кредитный договор, если банк подал в суд на должника о взыскании всей суммы задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того, какие исковые требования банк указал в самом исковом заявление. Удачи Вам!

Если такое требование в иске есть, то да, а если нет, то банк сможет подать снова в суд и уже на взыскание процентов по этому кредитному договору.

А еслив иске указано взыскать основной долг, проценты, проценты по просроченной задолженности и обратить взыскание на заложенное имущество, в этом случае тоже не расторгается договор?