Вопрос: 1.Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если эта квартира является моей, и никакой собственности у нее здесь нет?

• г. Воронеж

Моя мать не выплачивает кредиты нескольким банкам на протяжении долгого времени. Мы проживаем в одной квартире. Домой постоянно звонят из долговых агентств, а ее гражданский муж берет трубку и представляется мной, обещая произвести выплаты. Я, в свою очередь, на звонки отвечаю, что я с матерью не живу и ничего о ней не знаю. Мама через неделю переедет в свою квартиру.

Вопрос: 1.Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если эта квартира является моей, и никакой собственности у нее здесь нет?

2.Как можно прекратить звонки из долговых агентств?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юрий Ключанских!

Кредит оформили не Вы, поэтому отвечать за них не будете (за исключением наличия поручительства). Тем более по квартире не стоит беспокоится.

На коллекторов пишите жалобу в прокуратуру и полицию, опишите подробно угрозы, Ваше беспокойство, подозрение на вымогательство. Домой их не пускайте, общаться по телефону также необязательно, тем более Вам.

Здравствуйте Юрий Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам а поводу коллекторов обращайтесь в Прокуратуру

с уважением Нижегородский юридический центр