Как решить проблему незаконной прописки и компенсировать переплаты за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В мою квартиру на протяжении нескольких лет прописывали неизвестных мне людей. Женщину, которая работала в жил. конторе и занималась этим, уже посадили. Что мне необходимо сделать и можно ли пересчитать то, что я переплачивала за КУ?

Ответы на вопрос (3):

Сначала обратитесь с копией приговора в УК. Потом в суд для снятии с регистрационнного учета. Нужно помсотреть что там написано в приговоре.

С копией какого приговора? У нас на руках только оплата за КУ, где написано большее кол-во человек, чем есть фактически.

Запрашиваете справку формы 9 текущую и архивную.

Рассчитываете сами сумму коммунальных платежей, которые должны были платить по закону.

С этим расчетом обращаетесь в управляющую компанию, заявляя требование о перерасчете.

Если (а точнее - когда) управляющая компания отказывает, обращаетесь в суд с иском, к которому прикладываете архивную справку формы 9, расчет.

В суде заявляете ходатайство о запросе копии приговора суда в отношении злодейки.

Если на сегодняшний день в квартире прописаны лишние жильцы, отдельным иском заявляете о признании неприобретшими их права пользования и снятии с регистрационного учета.